Азаренко пробилась в полуфинал турнира в Нью-Йорке

© AP / Frank Franklin IIВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
В четвертьфинальном матче белорусская теннисистка одолела в двух сетах соперницу из Туниса Онс Джабир.

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко сумела пробиться в полуфинал одиночного разряда турнира Western&Southern Open в Нью-Йорке, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко проиграла на старте турнира в Лексингтоне

В четвертьфинале белоруска, которая сейчас занимает 59-ю строчку рейтинга WTA, встретилась со спортсменкой из Туниса Онс Джабир (39-й номер мирового рейтинга). Азаренко одолела соперницу в двух сетах со счетом 7:6 (11:9), 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 45 минут.

В предыдущих матчах на турнире в Нью-Йорке Виктория Азаренко обыграла француженок Ализе Корне и Каролин Гарсию. Также белоруска победила хорватку Донну Векич.

Также Азаренко сыграла в 1/8 финала парного разряда турнира в дуэте с американкой Софией Кенин. Однако дальше белорусско-американский тандем не прошел, уступив победу россиянкам Анне Блинковой и Веронике Кудерметовой. Матч завершился со счетом 1:6, 6:4, 8:10.

Еще одна белорусская теннисистка Арина Соболенко, находящаяся на 11-й строчке мирового рейтинга, не смогла пробиться в четвертьфинал одиночного разряда турнира в Нью-Йорке, проиграв в трех сетах спортсменке из США Джессике Пегуле со счетом 2:6, 6:2, 3:6. В парном разряде Соболенко и ее напарницу бельгийку Элизе Мертенс также постигла неудача: они дошли только до четвертьфинала.