Саснович и Герасимов прошли во второй раунд US Open

339
(обновлено 21:48 31.08.2020)
В женском одиночном разряде US Open также сыграют белоруски Арина Соболенко, Виктория Азаренко, Ольга Говорцова и Вера Лапко.

МИНСК, 31 авг – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович обыграла американку Франческу ди Лоренцо в своем первом матче Открытого чемпионата США.

В понедельник в Нью-Йорке стартовал второй в сезоне теннисный турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат США.

Первой из пяти представительниц Беларуси на корт вышла Александра Саснович (106-й номер мирового рейтинга). В 1/64 финала белоруска победила представительницу США Франческу ди Лоренцо (129) - 2:6, 7:6 (8:6), 6:0.

В женском одиночном разряде US Open белоруска Арина Соболенко (11) сыграет с французской теннисисткой Осеан Додан (115). Экс-первая ракетка планеты Виктория Азаренко (27) встретится с австрийкой Барбарой Хаас (139), Ольга Говорцова (130) - с россиянкой Виталией Дьяченко (112). Вера Лапко (351) сыграет с представительницей Швейцарии Викторией Голубич (123).

В мужском разряде белорусский спортсмен Егор Герасимов (72) в поединке 1/64 финала победил серба Душана Лайовича (24) - 6:1, 4:6, 6:4, 6:4. Матч продолжался 2 часа 25 минут.

Общий призовой фонд Открытого чемпионата США составляет 53,4 миллиона долларов, завершится турнир 13 сентября.

339
Александра Саснович, Открытый чемпионат США по теннису

Хоккеисты Динамо-Минск

Хоккеисты минского "Динамо" в гостях одолели "Трактор"

162
(обновлено 18:06 27.09.2020)
"Зубры" в доминирующей манере провели первый период, но потом упустили инициативу. Добыть преимущество удалось лишь в буллитной серии.

МИНСК, 27 сен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам обыграли челябинский "Трактор" – 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0), сообщает Sputnik.

Минчане в начале матча заработали два необязательных удаления, но не позволили огорчить своего голкипера Доминика Фурха. Форвард "зубров" Артем Демков (на 11-й минуте) с передачи напарника по команде Франсиса Паре открыл счет. Незадолго до первого перерыва их поддержал товарищ по команде Роб Клинкхаммер (16).

Во второй двадцатиминутке игроки "Трактора" попытались взять инициативу в свои руки. Правда, уменьшить отставание хозяевам удалось лишь на 33-й минуте противостояния. Отличился Ярослав Косов, забросивший шайбу в ближний угол соперников – 1:2. Минчане отвечали короткими контратаками, но к результату это не привело.

Третий период начался с прорыва челябинцев в зону "зубров". Ник Бэйлен (41) точным броском в дальний угол "Динамо" сравнял счет. До конца двадцатиминутки цифры на табло не изменились.

В овертайме выявить сильнейшую команду также не получилось. Удачливее в буллитной серии оказались "зубры". Решающую шайбу забросил Артем Демков.