Умер бывший тренер хоккейной сборной Чехии Милош Ржига

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной Чехии Милош Ржига
Главный тренер сборной Чехии Милош Ржига  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В середине августа СМИ писали, что состояние здоровья специалиста резко ухудшилось, и он был госпитализирован в одну из больниц Праги.

МИНСК, 1 сен – Sputnik. Скончался бывший главный тренер московского хоккейного клуба "Спартак" и сборной Чехии Милош Ржига, сообщается на сайте Федерации хоккея России.

"На 62-м году ушел из жизни известный хоккейный тренер Милош Ржига", - говорится в сообщении.

В августе чешские СМИ сообщили, что Ржига, до недавнего времени возглавлявшего сборную Чехии по хоккею, был госпитализирован из-за проблем со здоровьем. Сообщалось, что специалист ранее испытывал боли в животе, но затем его состояние здоровья резко ухудшилось.

Сын хоккейного специалист Милош назвал последний месяц жизни отца "большой битвой". "Это неописуемый шок для всех нас, что такой великий человек с огромным сердцем оставил нас", - приводит его слова isport.blesk.cz.

В России специалист был известен по работе с московским "Спартаком", подмосковным "Химиком" (позже "Атлант"), петербургским СКА и омским "Авангардом", также Ржига тренировал выступавший в КХЛ братиславский "Слован".

Под руководством чешского специалиста "Атлант" стал серебряным призером в сезоне КХЛ-2010/11.

Ржига тренировал сборную Чехии с 2018 по 2020 год, в 2019 году он занял с чешской командой четвертое место на чемпионате мира в Словакии.

Соболезнования родным и близким в связи со смертью Ржиги выразили клубы КХЛ.

Лента новостей
0