Хоккеисты "Йокерита" рассказали, почему не приехали на матч в Минск

© Sputnik / Ярослав Неелов / Перейти в фотобанкИгроки ХК "Йокерит"
Игроки ХК Йокерит - Sputnik Беларусь
Подписаться
Представители хоккейного клуба сообщили КХЛ и минскому "Динамо", что, по их ощущениям, играть в Минске небезопасно.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Финский "Йокерит" не полетел на матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Минске с местным "Динамо", руководствуясь мерами безопасности, сообщил менеджер по связям с общественностью финского хоккейного клуба "Йокерит" Ииро Кеурулайнен.

Напомним, в четверг КХЛ объявила, что матч "Динамо" (Минск) - "Йокерит" (Хельсинки), который должен был пройти 3 сентября, в этот день не состоится.

"Еще две недели назад мы уже волновались о том, какая ситуация в Минске. Вы знаете, о чем речь, обо всем том, что творится в Беларуси. Мы сообщили КХЛ и минскому "Динамо", что чувствуем: играть в Минске небезопасно. "Динамо" нас заверило в том, что безопасность будет обеспечена. Но мы приняли решение, что чувствуем: играть будет небезопасно. То есть мы приняли решение, руководствуясь исключительно мерами безопасности. Мы полностью принимаем тот факт, что нам засчитают техническое поражение в матче с минским "Динамо". Мы уже думаем о субботнем матче в Риге", - сказал Кеурулайнен РИА Новости по телефону.

Финскому клубу присуждено техническое поражение.

Последуют ли другие санкции в отношении клуба из Хельсинки, пока неизвестно. Следующий матч минское "Динамо" проведет в субботу, 5 сентября, дома против "Барыса" (Казахстан).

Лента новостей
0