Беларусь с поражения стартовала в Лиге нацией УЕФА

268
(обновлено 23:44 04.09.2020)
Белорусские футболисты на своем поле не смогли обыграть албанцев, в понедельник выездная игра против Казахстана.

МИНСК, 4 сен – Sputnik. Сборная Беларуси по футболу с поражения начала выступление в новом сезоне сезоне Лиги наций УЕФА, сообщает корреспондент Sputnik.

В пятницу, 4 сентября, в Минске на стадионе "Динамо" состоялся поединок первого тура группового раунда Лиги наций в дивизионе С Беларусь – Албания. "Белакрылыя" уступили со счетом 0:2. В составе гостей отметились Сокол Чикалеши (23-я минута) и Кейди Баре (78-я).

К слову, это второе поражение белорусской сборной от албанцев за всю историю. Ранее Беларусь дважды была сильнее, еще два раза была зафиксирована ничья.

В другом матче 4-й группы Казахстан на выезде обыграл сборную Литвы со счетом 2:0. Голы забивали Бактийор Зайнутдинов (3-я) и Исламбек Куат (86-я).

Таким образом, белорусы после первого тура располагаются на третьем месте в группе. Литовцы – четвертые, первая строчка за Казахстаном, следом идут албанцы.

Следующий матч белорусская сборная проведет в гостях у команды Казахстана 7 сентября. В этот же день Албания примет дома литовцев.

268
Минск, сборная Беларуси по футболу, футбол, Лига наций

Хоккеисты Динамо-Минск

Хоккеисты минского "Динамо" в гостях одолели "Трактор"

159
(обновлено 18:06 27.09.2020)
"Зубры" в доминирующей манере провели первый период, но потом упустили инициативу. Добыть преимущество удалось лишь в буллитной серии.

МИНСК, 27 сен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам обыграли челябинский "Трактор" – 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0), сообщает Sputnik.

Минчане в начале матча заработали два необязательных удаления, но не позволили огорчить своего голкипера Доминика Фурха. Форвард "зубров" Артем Демков (на 11-й минуте) с передачи напарника по команде Франсиса Паре открыл счет. Незадолго до первого перерыва их поддержал товарищ по команде Роб Клинкхаммер (16).

Во второй двадцатиминутке игроки "Трактора" попытались взять инициативу в свои руки. Правда, уменьшить отставание хозяевам удалось лишь на 33-й минуте противостояния. Отличился Ярослав Косов, забросивший шайбу в ближний угол соперников – 1:2. Минчане отвечали короткими контратаками, но к результату это не привело.

Третий период начался с прорыва челябинцев в зону "зубров". Ник Бэйлен (41) точным броском в дальний угол "Динамо" сравнял счет. До конца двадцатиминутки цифры на табло не изменились.

В овертайме выявить сильнейшую команду также не получилось. Удачливее в буллитной серии оказались "зубры". Решающую шайбу забросил Артем Демков.