Азаренко вышла в четвертый круг турнира US Open

© AP / Frank Franklin IIВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Белоруска одолела представительницу Польши Игу Швентек, ранее она обыграла свою соотечественницу Арину Соболенко.

МИНСК, 6 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертый круг женского одиночного разряда турнира US Open.

Энди Маррей во время турнира US Open  - Sputnik Беларусь
Фото
Звезды тенниса на US Open: Азаренко, Уильямс, Джокович, Медведев и другие

Матч между Азаренко (27 строка в рейтинге WTA) и представительницей Польши Ингой Швентек (53 WTA) продолжался один час и 39 минут. В двух сетах белоруска победила со счетом 6:4, 6:2.

Следующей соперницей экс-первой ракетки мира на выход в 1/8 финала станет чешка Каролина Мухова (26 WTA), которая ранее победила румынку Сорану Кырстю.

Напомним, что в третьем круге турнира Азаренко сыграла со своей соотечественницей Ариной Соболенко (11 WTA), победив ее со счетом 6:1, 6:3.

Накануне стало известно, что Азаренко не прошла в 1/4 финала парного разряда турнира Открытого чемпионата США по теннису. В поединке 1/8 финала Азаренко и американска София Кенин проиграли тандему Лауры Зигемунд (Германия) и Веры Звонаревой (Россия) 7:6 (7:4), 6:3.