Месси сдал тест на коронавирус перед тренировками в "Барселоне"

© REUTERS / Albert GeaФутболист "Барселоны" Лионель Месси
Футболист Барселоны Лионель Месси  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Если его результат будет отрицательным, то в понедельник футболист приступит к тренировкам с "Барселоной".

МИНСК, 6 сен – Sputnik. Футболист "Барселоны" Лионель Месси сдал тест на коронавирус перед тем, как приступить к тренировкам, сообщает Ole.

Клуб послал медицинскую бригаду к Месси домой для взятия теста. Если его результат будет отрицательным, то в понедельник футболист приступит к тренировкам с "Барселоной".

Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Месси останется в "Барселоне"

Ранее появилась информация, что Месси сообщил "Барселоне" о желании расторгнуть действующий контракт. Футболист после объяснений своих юристов хотел по согласованию с "Барселоной" расторгнуть договор, но позиция клуба заключалась в том, что футболист может это сделать только через суд. В пятницу аргентинец заявил, что продолжит выступать за "Барселону".

"Был другой способ - пойти в суд. Но я бы никогда не пошел в суд против" Барсы", потому что это клуб, который я люблю и который дал мне все с тех пор, как я сюда приехал. Это клуб всей моей жизни, я построил здесь свою жизнь", - пояснил футболист.

Из-за этой ситуации Месси не тренировался с "Барселоной". Ожидалось, что аргентинец появится на базе клуба в субботу и сдаст тест на коронавирус, но этого не произошло. Клуб не будет штрафовать футболиста за пропуск тренировок.

Месси дебютировал в составе первой команды "Барселоны" в 2004 году и с тех пор неизменно выступает за "сине-гранатовых". Вместе с клубом аргентинец десять раз выиграл чемпионат Испании и шесть раз - Кубок страны, также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Кроме того, Месси является шестикратным обладателем "Золотого мяча".

Лента новостей
0