Игрок ХК Динамо-Минск

Минское "Динамо" проиграло "Салавату Юлаеву" в КХЛ

269
(обновлено 21:58 07.09.2020)
Следующий матч минские динамовцы проведут в среду 9 сентября – на своей площадке они будут принимать "Ак Барс".

МИНСК, 7 сен – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл матч команде "Салават Юлаев" в Континентальной хоккейной лиге, передает Sputnik.

Встреча между командами состоялась вечером в понедельник 7 сентября на "Минск-арене".

Счет открыли хозяева льда: на 7-й минуте отличился Алексей Протас. Затем минчане благодаря точному броску Шейна Принса увеличили цифры на табло до 2:0.

Однако гости в первом периоде смогли сравнять счет, а во втором и третьем забросить еще две шайбы. Минчане смогли ответить только одним голом – на 50-й минуте забил Артем Демков – 4:3.

Следующий матч минские динамовцы проведут в среду 9 сентября – на своей площадке они будут принимать "Ак Барс".

В настоящее время после трех игр "Динамо" в западной конференции КХЛ занимает пока четвертое место (4 очка), лидирует – ЦСКА (5 очков).

269
Минск, спорт, хоккей, ХК Динамо (Минск), КХЛ

Хоккеисты Динамо-Минск

Хоккеисты минского "Динамо" в гостях одолели "Трактор"

153
(обновлено 18:06 27.09.2020)
"Зубры" в доминирующей манере провели первый период, но потом упустили инициативу. Добыть преимущество удалось лишь в буллитной серии.

МИНСК, 27 сен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ по буллитам обыграли челябинский "Трактор" – 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0), сообщает Sputnik.

Минчане в начале матча заработали два необязательных удаления, но не позволили огорчить своего голкипера Доминика Фурха. Форвард "зубров" Артем Демков (на 11-й минуте) с передачи напарника по команде Франсиса Паре открыл счет. Незадолго до первого перерыва их поддержал товарищ по команде Роб Клинкхаммер (16).

Во второй двадцатиминутке игроки "Трактора" попытались взять инициативу в свои руки. Правда, уменьшить отставание хозяевам удалось лишь на 33-й минуте противостояния. Отличился Ярослав Косов, забросивший шайбу в ближний угол соперников – 1:2. Минчане отвечали короткими контратаками, но к результату это не привело.

Третий период начался с прорыва челябинцев в зону "зубров". Ник Бэйлен (41) точным броском в дальний угол "Динамо" сравнял счет. До конца двадцатиминутки цифры на табло не изменились.

В овертайме выявить сильнейшую команду также не получилось. Удачливее в буллитной серии оказались "зубры". Решающую шайбу забросил Артем Демков.