Виктория Азаренко

Азаренко вышла в четвертьфинал турнира US Open

152
(обновлено 13:50 08.09.2020)
Белоруска в трехсетовом поединке 1/8 финала одержала победу над представительницей Чехии Каролиной Муховой.

МИНСК, 8 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира US Open, сообщает Sputnik.

Экс-первая ракетка мира, которая сейчас занимает 27-ю строчку рейтинга WTA, в матче 1/8 финала минувшей ночью встретилась на корте с теннисисткой из Чехии Каролиной Муховой (26-й номер мирового рейтинга). Азаренко в трехсетовом поединке сумела одержать победу над соперницей, встреча закончилась со счетом 5:7, 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа 23 минуты.

В четвертьфинале Виктория Азаренко сыграет с бельгийкой Элизе Мертенс (18-й номер рейтинга WTA). Если белоруске удастся выиграть, в полуфинале она встретится с победительницей матча между американкой Сереной Уильямс и болгарской теннисисткой Цветаной Пиронковой.

Азаренко вполне успешно выступает в этом году на турнире US Open. Она уже обыграла австрийку Барбару Хаас, свою соотечественницу Арину Соболенко и польскую теннисистку Игу Швентек. В парном разряде белорусская теннисистка вместе с напарницей американкой Софией Кенин завершила свое выступление на турнире в 1/8 финала.

Открытый чемпионат США завершится 13 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет 53,4 миллиона долларов.

(обновлено 00:44 25.09.2020)
Мюнхенцы во второй раз в истории стали обладателями трофея, впервые это случилось семь лет назад.

МИНСК, 25 сен – Sputnik. Футболисты мюнхенской "Баварии" выиграли Суперкубок УЕФА, сообщает Sputnik.

Поединок за Суперкубок УЕФА между "Севильей" (победитель Лиги Европы) и "Баварией" (победитель Лиги чемпионов) состоялся в четверг, 24 сентября, в Будапеште на стадионе "Ференц Пушкаш". Немецкий клуб праздновал победу со счетом 2:1.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Гол в составе "Севильи" забил Лукас Окампос (13-я минута, с пенальти). За "Баварию" – Леон Горецка (34-я).

В овертайме победу мюнхенцам принес точный удар Хави Мартинеса (104-я), который вышел на замену за пять минут до взятия ворот.

К слову, "Бавария" боролась за трофей в пятый раз, "Севилья" - в шестой. У обоих клубов на счету по одной победе: немецкому клубу удалось взять Суперкубок в 2013 году, испанскому - в 2006-м