Роналду стал первым европейцем, забившим 100 голов за сборную

© REUTERS / TT NEWS AGENCYПортугальский футболист Криштиану Роналду
Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Португальцу понадобилось 16 лет, чтобы превысить отметку в сто мячей за сборную. До повторения абсолютного рекорда осталось восемь голов.

МИНСК, 9 сен – Sputnik. Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым европейским футболистом и вторым в мире, превысившим отметку в 100 голов за свою национальную команду, сообщает Sputnik.

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Роналду побил почти вековой рекорд "Ювентуса"

Накануне в Стокгольме состоялся матч Лиги наций УЕФА Швеция – Португалия. Гости праздновали победу со счетом 2:0. Оба гола – на счету 35-летнего Роналду. Таким образом, эти мячи стали для форварда 100-м и 101-м в составе португальской сборной.

"Горжусь этим историческим достижением в составе национальной команды. Когда мне говорят, что я могу забить 100, я говорю, что этого недостаточно. 101 гол!" - написал Роналду в своем Instagram.

Португалец стал первым европейским футболистом и вторым в мире, кому покорилась отметка в 100 голов за сборную. На первом месте Али Даеи, забивший 109 мячей в составе сборной Ирана в период с 1993 по 2006 годы.

Роналду дебютировал за сборную Португалии в 2003 году. Первый гол в составе национальной команды нападающий забил в ворота сборной Греции в матче Евро-2004.

Лента новостей
0