Азаренко вышла в полуфинал US Open

© REUTERS / Robert DeutschВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Белоруска за весь турнир проиграла лишь один сет, следующей ее соперницей на чемпионате станет Серена Уильямс.

МИНСК, 10 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала победу в очередном матче US Open и вышла полуфинал, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Александра Саснович на турнире в Мадриде - Sputnik Беларусь
Саснович вышла в третий круг турнира в Стамбуле

Экс-первая ракетка мира, занимающая сейчас 27-ю строчку рейтинга WTA, в матче 1/4 финала встретилась на корте с бельгийкой Элизой Мертенс (16-я позиция WTA). В двухсетовом поединке Азаренко сумела одержать победу над соперницей. Матч длился 1 час 14 минут и завершился со счетом 6:1, 6:0.

В полуфинале белоруске предстоит встретиться с шестикратной чемпионкой US Open Сереной Уильямс (8 WTA). Уильямс выигрывала US Open шесть раз (последний раз – в 2014 году), еще две победы она одержала в парном разряде.

Ранее спортсменки уже встречались на кортах турнира в 2012 и 2013 годах, тогда победу одержала американка.

Азаренко успешно выступает в этом году на турнире. Она уже обыграла австрийку Барбару Хаас, свою соотечественницу Арину Соболенко, польскую теннисистку Игу Швентек и представительницу Чехии Каролину Мухову.

В парном разряде белорусская теннисистка вместе с напарницей американкой Софией Кенин завершила свое выступление на турнире, дойдя до 1/8 финала.

Открытый чемпионат США по теннису завершится 13 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет 53,4 миллиона долларов. Из-за эпидемиологической ситуации соревнования проходят без зрителей.