Виктория Азаренко обыграла Серену Уильямс и вышла в финал US Open

© REUTERS / Robert DeutschВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Белоруска одержала волевую победу над титулованной американкой в трехсетовом матче с общим счетом 6:1, 3:6, 3:6.

МИНСК, 11 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко обыграла Серену Уильямс и стала финалисткой турнира US Open, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Белоруска Саснович вышла во второй круг турнира в Стамбуле

Виктория Азаренко, которая занимает 27-ю строчку мирового рейтинга, продолжила успешно выступать на Открытом чемпионате США по теннису. Ее соперницей в полуфинале стала титулованная американка, номер 8 мирового рейтинга WTA Серена Уильямс.

Матч не был легким для белоруски. Она провела на корте со своей соперницей три сета, в первом из которых не смогла захватить лидерство. При этом второй и третий сет остались за Азаренко. В результате она одержала волевую победу над Уильямс с общим счетом 6:1, 3:6, 3:6. Матч длился 1 час 53 минуты.

К слову, Серена Уильямс шесть раз становилась победительницей US Open. Эта встреча на турнире была для белоруски и американки 23-й по счету в их карьерах. До этого в очных противостояниях спортсменок лидировала Уильямс со счетом 18:4.

В финале турнира Виктория Азаренко сыграет с японской теннисисткой Наоми Осакой, занимающей 9-ю строчку мирового рейтинга.