Чемпионат Беларуси по самбо пройдет 17-19 сентября

© Sputnik / Владимир НестеровичДевушки и самбо
Девушки и самбо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планируется, что участие в турнире примут все лидеры национальной команды по самбо, что станет хорошей возможностью оценить физическую форму атлетов после перерыва.

МИНСК, 11 сен – Sputnik. Чемпионат страны по самбо пройдет 17-19 сентября в "Стайках" и станет первым крупным турниром для белорусских спортсменов с начала пандемии коронавируса, об этом рассказал Sputnik главный тренер национальной команды по самбо Дмитрий Базылев.

Федор Емельяненко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Федор Емельяненко готов сразиться с бывшим чемпионом UFC

Наставник сборной отметил, что спортсмены уже соскучились по стартам.

"Вся национальная команда, включая лидеров, будет участвовать в турнире. В их числе Марина Жарская, Вера Гореликова, Владислав Саяпин, Степан Попов, Андрей Казусенок. Кстати, Попов будет осваиваться в весовой категории до 82 килограммов. Ранее он выступал до 74 килограммов. За награды также поспорят и боевые самбисты", – сказал он.

Для тренерского состава чемпионат Беларуси – это отличная возможность просмотреть физическую форму атлетов после долгого перерыва, а также подкорректировать состав на континентальный форум в Екатеринбурге. Планируется, что он пройдет 27-29 ноября.

"Возможно, в этом сезоне чемпионат Европы для нас станет самым главным стартом, так как пока не ясно, состоится ли чемпионат мира", – добавил Базылев.

Изначально континентальный форум должен был пройти 21-25 мая, но из-за пандемии коронавируса Международная федерация самбо перенесла чемпионат на 17-21 сентября, а позже – на конец ноября.

Читайте также:

Лента новостей
0