Футбольный мяч

Игроки "Торпедо-БелАЗ" выиграли у "Славии" в матче чемпионата Беларуси

153
(обновлено 21:33 13.09.2020)
После 23-го тура чемпионата турнирную таблицу возглавляет БАТЭ, затем следует "Шахтер", а тройку замыкает "Неман".

МИНСК, 13 сен - Sputnik. Футболисты "Торпедо-БелАЗ" справились с соперниками из "Славии" в матче 23-го тура чемпионата Беларуси, встреча прошла в Жодино.

Счет открыли гости на 11-й минуте матча – отличился Деннис Тетте. Спустя девять минут равновесие вернул Максим Бородачев, затем успех хозяев укрепил гол Липе Велозу.

После перерыва Михаил Афанасьев и Дмитрий Яшин (дебютный гол) дважды поразили ворота "Славии", окончательный результат установил Никита Мельников - 4:2 в пользу торпедовцев.

Результаты других игр 23-го тура: БАТЭ (Борисов) - "Смолевичи" - 5:2, "Шахтер" (Солигорск) - "Витебск" - 5:0, "Рух" (Брест) - "Неман" (Гродно) - 2:3, "Минск" - "Городея" - 3:0, "Динамо" (Минск) - "Динамо" (Брест) - 2:4, "Белшина" (Бобруйск) - "Ислочь" (Минский район) - 2:3. Матч "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Слуцк" перенесен на 30 сентября.

Турнирное положение: БАТЭ - 46 очков (23 матча), "Шахтер" - 46 (23), "Неман" - 41 (23), "Ислочь" - 38 (23), "Торпедо-БелАЗ" - 38 (23), "Энергетик-БГУ" - 34 (22), "Динамо" (Минск) - 33 (22), "Рух" - 33 (23), "Динамо" (Брест) - 32 (21), "Витебск" - 30 (23), "Минск" - 25 (21), "Славия" - 24 (21), "Слуцк" - 21 (21), "Городея" - 20 (23), "Белшина" - 19 (23), "Смолевичи" - 14 (21).

Гонку бомбардиров возглавляет узбекский форвард "Шахтера" Джасурбек Яхшибоев - он забил 13 мячей.