"Шахтер" проиграл "Славии", но сохранил второе место в турнирной таблице

© Photo : ФК "Шахтер"ФК "Шахтер"
ФК Шахтер - Sputnik Беларусь
После проигрыша в Мозыре солигорчане отстают от лидера чемпионата Беларуси "БАТЭ" на три очка.

МИНСК, 20 сен – Sputnik. Футбольный клуб "Славия" обыграл "Шахтер" с минимальным счетом 1:0.

Игрок ЦСКА Яка Бийол - Sputnik Беларусь
Футболист Бийол попрощался с московским ЦСКА

Встреча проходила в Мозыре. В первом тайме команды так и не смогли открыть счет, несмотря на то что обе имели для этого достаточно возможностей. Лишь на 81-й минуте нападающему хозяев Исламу Тлупову удалось распечатать ворота соперника.

Отметим, что это была первая игра за "Славию" российского футболиста. На поле он вышел на 64-й минуте, заменив Андрея Чухлея.

По итогам 24-го тура чемпионата Беларуси лидирует "БАТЭ", на три очка от него отстает "Шахтер", гродненский "Неман" – на пять. "Славия" занимает 11-ю строчку.