У игрока "Минчанки" тест на COVID-19 дал положительный результат

© Photo : Волейбольный клуб "Минск"Волейбольный клуб "Минчанка"
Волейбольный клуб Минчанка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Волейболистки не поехали на матч Лиги чемпионов в польскую Лодзь и выбыли из престижного турнира.

МИНСК, 22 сен – Sputnik. У спортсменки волейбольного клуба "Минчанка" тест на коронавирус COVID-19 дал положительный результат, сообщил во вторник Sputnik заместитель председателя ВК "Минск" Сергей Рускевич.

Шайба на льду катка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Встреча "Динамо-Минск" и "Локомотива" переносится из-за коронавируса

Зампред отметил, что в положении Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) есть пункт, что, если кто-то в команде заболевает, это является уважительной причиной неприбытия на матч. В этом случае никакие санкции и штрафы на команду не накладываются.

"У нас есть один человек с положительным ПЦР-тестом на COVID-19. Катаральных проявлений у спортсменки нет. Сейчас будет сдаваться повторный тест, возможно, что это элементарная ошибка. Но есть и другой вариант: а вдруг человек болен и заразит всю свою команду и соперников, поэтому лучше поберечь атлетов, мы не можем рисковать людьми", – сказал Рускевич.

По его словам, здоровье спортсменок дороже, да и участие "Минчанки" в европейских соревнованиях не заканчивается. Впереди – Кубок ЕКВ и чемпионат России по волейболу.

"Минчанка" должна была встретиться со "Штутгартом" 23 сентября в женской волейбольной Лиге чемпионов, но из-за положительного теста у одной спортсменки на COVID-19 клуб не прибыл на матч. "Штутгарт" выйдет в следующий круг турнира.

Читайте также:

Лента новостей
0