Соболенко и Азаренко сохранили свои позиции в обновленном рейтинге WTA

© AFP 2024 / PATRICK HAMILTONБелорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко
Белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские теннисистки весьма успешно начали выступать на турнирах после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса.

МИНСК, 22 сен - Sputnik. Белорусские теннисистки Виктория Азаренко и Арина Соболенко сумели сохранить свои позиции в обновленном рейтинге WTA, сообщает Sputnik.

Белоруска Виктория Азаренко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Азаренко не смогла пробиться в полуфинал турнира в Риме

Белоруски весьма успешно начали выступать на турнирах после длительного перерыва, который был обусловлен пандемией COVID-19. Азаренко даже сумела пробиться в финал US Open, правда, победу на турнире она все же уступила Наоми Осаке. Но этого оказалось достаточно для того, чтобы на прошлой неделе она поднялась сразу на 13 строчек мирового рейтинга и стала 14-й ракеткой мира. В обновленном на текущей неделе рейтинге после выступления на турнире в Риме Виктория Азаренко осталась на той же позиции.

Арина Соболенко не выступала на прошлой неделе, однако также сумела сохранить свое 12-е место в рейтинге WTA. В минувший понедельник она успешно стартовала на турнире во французском Страсбурге, обыграв в первом раунде австралийскую теннисистку Эллен Перес.

Еще одна белоруска Александра Саснович потеряла одну позицию и опустилась с 95-й на 96-ю строку мирового рейтинга. Белоруски Ольга Говорцова Вера Лапко находятся сейчас на 126-м и 291-м месте рейтинга.

В тройку лидеров обновленного рейтинга Женской теннисной ассоциации входят австралийка Эшли Барти, румынская теннисистка Симона Халеп и японская спортсменка Наоми Осака.

Лента новостей
0