В больнице Леонид Подлипский был подключен к аппаратам ИВЛ, однако, несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.

МИНСК, 27 сен – Sputnik. Председатель белорусского футбольного клуба "Нафтана" Леонид Подлипский скончался в больнице на 74-м году жизни.

Такую информацию сообщила команда на своей официальной странице в соцсети "ВКонтакте" в воскресенье.

"У него был диагностирован коронавирус. Ранее он был подключен к аппарату ИВЛ", – говорится в сообщении.

Во главе футбольного клуба Леонид Подлипский находился с 2003 года. За это время клуб выиграл Кубок Федерации футбола Беларуси (2007) и дважды становился обладателем Кубка Беларуси (2009, 2012).

Ранее СМИ сообщали, что у семи игроков новополоцкой команды подтвердился диагноз "коронавирус". А 25 сентября был перенесен матч между "Нафтаном" и "Сморгонью".

Белорусский Минздрав уже несколько недель сообщает о росте числа заболевших COVID-19. Только за сутки с пятницы по субботу коронавирус подтвердился у 332 белорусов. Всего же с начала пандемии в стране заразились 77 289 человек.

1517
Беларусь, коронавирус COVID-19, ФК "Нафтан", тренер

Минское "Динамо" справилось с "Белшиной" в чемпионате Беларуси

0
Для столичных "динамовцев" эта победа стала четвертой подряд, команда располагается на 4-й строчке в таблице.

МИНСК, 24 окт – Sputnik. Футболисты минского "Динамо" обыграли бобруйскую "Белшину" в чемпионате Беларуси по футболу, сообщает Sputnik.

Первый игровой день 27-го тура Высшей лиги завершился в Минске поединком между "Динамо" и "Белшиной". Хозяева были сильнее – 3:1. В составе победителей отметились Игорь Шитов (32-я минута), Владислав Климович (70-я) и Владимир Хващинский (76-я). У бобруйчан – Станислав Сазонович (20-я).

После 27 туров минчане занимают четвертое место в таблице с 45 баллами в активе. У "Белшины" 20 очков и 15-я строчка.

Завтра будут сыграны еще три поединка: идущий вторым гродненский "Неман" дома встретится с мозырской "Славией"; солигорский "Шахтер", занимающий третье место, сыграет в Молодечно со "Энергетиком-БГУ"; в Бресте местный "Рух" сразится с "Ислочью".

Еще два матча пройдут 26 октября: "Минск" - "Динамо" (Брест), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Слуцк".