"Тоттенхэм" не сможет продать клубную атрибутику с Моуринью до 2025 года - СМИ

© REUTERS / ANDREW BOYERSГлавный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуринью
Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуринью - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дело в том, что лондонский футбольный клуб "Челси" до сих пор владеет эксклюзивными правами на любую символику с именем или изображением бывшего тренера команды Жозе Моуринью.

МИНСК, 29 сен – Sputnik. Лондонский футбольный клуб "Тоттенхэм" не может продавать атрибутику с главным тренером команды Жозе Моуринью еще пять лет, пишет американское спортивное издание The Athletic.

Товары разделены на пять категорий и включают в себя самые разные позиции – от геля после бритья до губной помады и нижнего белья. "Челси" зарегистрировал особый товарный знак, позволяющий продавать "мерч" с нынешним тренером "Тоттенхэма" Моуринью, в 2005 году – спустя год, как команду возглавил португальский специалист.

Соглашение, как выяснилось, действует до 2025 года. Когда Моуринью покинул "Челси" в 2007 году, а затем вернулся в 2013-м, клуб зарегистрировал еще два товарных знака под его именем, на этот раз на десять лет – до 2023 года. В эту категорию входят, к примеру, предметы домашней утвари, посуда, детские игрушки, плюшевые медведи, игральные карты и шляпы для вечеринок. По сведениям издания, "Челси" не намерен отказываться от прав на имя Моуринью досрочно.

К слову, "Тоттенхэм", в котором Моуринью работает с ноября 2019 года, и "Челси", который сейчас тренирует Фрэнк Лэмпард, сыграют между собой в 1/8 финала Кубка английской лиги 29 сентября.

Лента новостей
0