Саснович уступила Гарсии на "Ролан Гаррос"

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Белоруска неплохо начала первый сет, был момент, когда она даже вела несколько геймов, но в итоге уступила француженке.

МИНСК, 30 сен – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович (96-я ракетка мира) не смогла пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции, сообщает Sputnik.

Американская теннисистка Серена Уильямс - Sputnik Беларусь
Серена Уильямс снялась с "Ролан Гаррос"

Белоруска начала поединок на равных ролях со своей визави, после второго гейма она вела в счете, но француженка ближе к концу первого сета смогла сравнять счет и победить в тай-брейке.

Второй сет почти полностью остался за Гарсией. В итоге Саснович уступила со счетом 6:7, 2:6.

Это была четвертая встреча теннисисток в истории. Пока стопроцентный победный результат - у француженки.

Напомним, сегодня днем другая белоруска Виктория Азаренко (№14 в рейтинге WTA) уступила Анне Каролине Шмидловой (161 WTA) из Словакии. На данный момент на "Ролан Гаррос" в одиночном разряде остается одна отечественная теннисистка – Арина Соболенко. В четверг она сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной во втором раунде.

В парном разряде участие в турнире продолжают две наши спортсменки. В среду вечером Вера Лапко и украинка Даяна Ястремская в первом раунде уступили американской двойке Мухаммад – Пегула (4:6, 6:4, 3:6).

В четверг Александра Саснович вместе с украинкой Мартой Костюк попробуют одолеть чехословацкий дуэт Градецкая – Клепач. Арина Соболенко, которая выступает в паре с бельгийкой Элизе Мертенс, в первом раунде 1 октября сразится с румынским тандемом Бегу-Олару. А вот белоруска Лидия Морозова и сербка Александра Крунич не выйдут на корт, так как были сняты организаторами из-за положительного теста на COVID-19 у тренера Крунич. Это уже шестой случай на турнире, когда из-за коронавируса теннисистов не допускают к матчу. Имена спортсменов не разглашаются.