Турнир олимпийской квалификации по тхэквондо пройдет в январе 2021 года

© Photo : НОК БеларусиСоревнования по тхэквондо, архивное фото
Соревнования по тхэквондо, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новые даты наиболее оптимальны в условиях эпидемиологической обстановки, связанной с пандемией COVID-19.

МИНСК, 5 окт – Sputnik. Европейский отборочный турнир к Олимпиаде в Токио по тхэквондо пройдет в конце января 2021 года, сообщила в понедельник пресс-служба НОК Беларуси.

Стадион Динамо-Арена в Тбилиси - Sputnik Беларусь
Евроквалификация: Беларусь сыграет с Грузией, но без зрителей

Планируется, что соревнования пройдут с 30 по 31 января 2021 года в болгарской Софии. Такое решение принято европейской федерацией этого вида спорта. Финалисты квалификации в каждой весовой категории могут рассчитывать на путевку в Токио. Беларусь на турнире представят четыре атлета (по два у мужчин и женщин).

Квалификационные состязания к Играм в этом году уже переносились дважды. Вначале соревнования должен был принять Милан, а позже – Москва.

Новые даты, по мнению организаторов, наиболее оптимальны в условиях эпидемиологической обстановки, связанной с пандемией COVID-19.

На главном старте четырехлетия в тхэквондо будут разыграны медали в четырех весовых категориях (по 16 атлетов в каждой) у мужчин и четырех – у женщин.

Шесть спортсменов ранее квалифицировались по мировому рейтингу, одна квота принадлежит хозяевам турнира, а остальные участники определяются на континентальных отборочных соревнованиях.

Лента новостей
0