Боксеры из шести стран примут участие в турнире Ботвинника в Минске

CC BY 2.0 / Federico Cardoner / Shinny used red Boxing glovesБоксерские перчатки, архивное фото
Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ежегодно соревнования памяти заслуженного тренера Беларуси собирают сотни атлетов из разных стран.

МИНСК, 6 окт – Sputnik. Представители шести стран подтвердили свое участие в международном турнире по боксу памяти Владимира Ботвинника, который пройдет в Минске 13-16 октября, сообщил Sputnik исполнительный директор Белорусской федерации бокса Денис Сабалевский.

Белорусский боксер Иван Баранчик - Sputnik Беларусь
Белорусский боксер Баранчик уступил Сепеде в бою за титул WBC Silver

Уже подали свои заявки Беларусь, Узбекистан, Франция, Испания, Россия и Грузия. "Надеемся, что все будут участвовать, пока, правда, есть определенные проблемы, связанные с пересечением границы. Надеюсь, все удастся уладить", – сказал Сабалевский.

За награды состязаний поспорят боксеры 2002-2003 годов рождения. По итогам турнира Ботвинника будет определен состав на молодежный континентальный форум в середине ноября. Также это отличная возможность получить соревновательную практику.

Международный турнир по боксу проводится в память о почетном мастере спорта СССР, заслуженном тренере Республики Беларусь Владимире Ботвиннике и является одним из немногих стартов в данной возрастной группе, входящих в соревновательный календарь Европейской конфедерации бокса.

Читайте также:

Лента новостей
0