Четыре белорусских пловца выступят на октябрьском этапе ISL

© Pixabay / StockSnapПловец в бассейне, архивное фото
Пловец в бассейне, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два спортсмена представят клуб Energy Standard и еще два атлета – Iron, соревнования пройдут на короткой воде (длина бассейна 25 метров).

МИНСК, 12 окт – Sputnik. Четыре белорусских спортсмена выступят на турнире Международной лиги плавания (ISL), который стартует 16 октября в Будапеште, сообщили Sputnik в Белорусской федерации плавания. 

Четырехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и рекордсмен мира Владимир Сальников - Sputnik Беларусь
Пловец Сальников: столовая в Олимпийской деревне была как скатерть-самобранка

Состязания пройдут на короткой воде (длина бассейна 25 м). Алина Змушко и Артем Мачекин будут представлять клуб Iron. Илья Шиманович и Анастасия Шкурдай выступят за Energy Standard.

"Всего в октябре планируется пять этапов лиги. Надо понимать, что это клубные соревнования, в которых выступают сильнейшие атлеты мира. С пловцами подписываются контракты и выплачиваются призовые в зависимости от количества очков, принесенных в копилку команды. В этом году не планировались международные старты из-за пандемии коронавируса, поэтому ISL – это единственная возможность получить соревновательную практику и наработать опыт", - сообщили в федерации.

Там рассказали, что "спортсмен не может полгода-год тренироваться, не выступать на турнирах, а потом бить рекорды".

Завершится этап в Будапеште 17 октября.

Лента новостей
0