"Динамо-Минск" с самым молодым и самым белорусским составом проиграло в КХЛ

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер ХК "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер ХК Динамо-Минск Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь
В составе "бело-синих" из-за проблем со здоровьем сегодня не было ни одного легионера, зато после самоизоляции вернулся главный тренер Крэйг Вудкрофт.

МИНСК, 16 окт – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели поражение в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против ярославского "Локомотива", сообщает Sputnik.

В пятницу на "Минск-Арене" "зубры" принимали в гостях "железнодорожников" из Ярославля. Встреча завершилась победой приезжей команды со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Победную шайбу забросил Егор Коршков (57-я минута).

Эта победа для ярославцев стала шестой подряд, а вот минчане потерпели второе поражение в этой домашней серии.

Интересно, что сегодняшний матч войдет в историю столичной дружины: впервые в ростере не было ни одного легионера, а средний возраст игроков, вышедших на лед, составил 22 года 237 дней – самый молодой состав в истории клуба.

Следующий матч "бело-синие" проведут дома против московского "Спартака" 18 октября. "Железнодорожники" 20 октября примут "спартаковцев" в гостях.

В таблице Западной конференции минские "динамовцы" занимают четвертое место - 21 балл в 15 встречах. "Локомотив" на строчку выше - у ярославцев на два очка больше.