Матч между минскими "Цмокамі" и "Химками" перенесен из-за COVID-19

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкБаскетболисты
Баскетболисты  - Sputnik Беларусь
Подписаться
О положительном тесте на коронавирус у ряда минских баскетболистов стало известно 7 октября. Тогда клуб в полном составе отправился на карантин.

МИНСК, 19 окт – Sputnik. Матч между минскими "Цмокамі" и "Химками" в регулярном чемпионате Единой лиге ВТБ перенесен из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба "драконов".

Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Кубок Шпенглера отменили из-за коронавируса

Такое решение было принято, чтобы обезопасить команды и зрителей. Минский клуб останется на карантине.

Встреча команд должна была состояться 26 октября. О новой дате матча будет сообщено позже.

Что произошло?

Минчане 7 октября всем составом ушли на карантин из-за пандемии коронавируса. В стане "драконов" сразу у нескольких членов команды подтвердился диагноз COVID-19. Среди заболевших были Владимир Веремеенко и Ростислав Вергун. Тогда у ряда других игроков тест показал "предварительно положительный результат. Вся команда отправилась на карантин.

Тогда в связи с произошедшим клуб обратился в Единую Лигу ВТБ и к российской команде УНИКС с просьбой о переносе матча, который должен был состояться 9 октября.

"Цмокі" играют в Единой лиге ВТБ с 2010 года, однако ни разу в истории не завоевывали право на участие в плей-офф. Минувший сезон минский клуб завершил выступление на последнем месте в регулярном чемпионате.

Лента новостей
0