Сергей Пушков покинул пост главного тренера ХК "Неман"

© Photo : ХК "Неман"Хоккейный тренер Сергей Пушков
Хоккейный тренер Сергей Пушков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наставник возглавлял гродненский клуб четыре года. За это время он добился с командой немало побед, однако этот сезон начал неудачно.

МИНСК, 28 окт – Sputnik. Российский специалист Сергей Пушков покинул пост главного тренера хоккейного клуба "Неман", сообщила в среду пресс-служба гродненской команды.

Перчатки и клюшки хоккеистов - Sputnik Беларусь
ЧМ-2021 по хоккею: Беларусь готова, Латвия уже не хочет – что делать ИИХФ

Пушков возглавлял "Неман" 4 года. Под его руководством "красно-черные" дважды становились обладателями Кубка Салея и неоднократно участвовали в международных турнирах - Хоккейной лиги чемпионов и Континентальном Кубке.

"Этот сезон команда начала неудачно. Именно это послужило толчком к обоюдному решению сторон о расторжении трудового договора между клубом и главным тренером", - отмечается в сообщении.

Старт этого сезона – худший у гродненцев за последние 16 лет. В 15 матчах с начала чемпионата хоккеисты потерпели 10 поражений. На данный момент они набрали 15 баллов и располагаются на 6-й строке в турнирной таблице.

Андрей Сидоренко – новый тренер "Немана"

Предполагалось, что наиболее вероятные кандидаты на пост главного тренера - экс-наставник молодеченского "Динамо" Дмитрий Кравченко, недавно уволенный из "Сочи" Александр Андриевский и бывший наставник сборной Беларуси и минского "Динамо" Андрей Сидоренко.

Председатель Федерации хоккея гродненской области Игорь Жук и руководство клуба сегодня утром представили специалиста команде, а после этого Сидоренко провел первую тренировку в новой должности.

Свою тренерскую карьеру Сидоренко начинал в минском "Динамо", которое позже было переименовано в "Тивали". Он трижды приводил клуб к золоту чемпионата Беларуси.

Работал с польскими и российскими клубами. В сезоне-2018/2019 Сидоренко возглавил минское "Динамо" и сборную Беларуси. Под его руководством национальная команда смогла вернуться в элитный дивизион чемпионата мира.

Лента новостей
0