Ольга Говорцова во время турнира US Open

Говорцова не смогла пробиться во второй круг турнира в Польше

51
Белоруска начала встречу активно, но польская соперница не дала развить успех, обыграв Говорцову в двух сетах.

МИНСК, 29 окт – Sputnik. Белорусская теннисистка Ольга Говорцова не смогла выйти в 1/8 финала турнира в Польше, сообщает Sputnik.

Белоруска располагается на 129-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Ее польская соперница Катажина Кава занимает 134-ю позицию этого рейтинга.

Говорцова начала встречу активно, но успех развить не смогла, проиграв по итогам двух сетов – 3:6, 2:6.

Матч длился почти полтора часа.

Призовой фонд польского турнира составляет 80 тысяч долларов.

51
Ольга Говорцова, теннис

Биатлон. I этап Кубка мира

Две белоруски попали в топ-20 в первой гонке биатлонного сезона

162
(обновлено 18:03 28.11.2020)
Динара Алимбекова, стартовавшая под 102-м номером, показала отличный ход на лыжне и с двумя промахами финишировала восьмой.

МИНСК, 28 ноя - Sputnik. Победила в индивидуальной гонке на 15 километров в финском Контиолахти итальянка Доротея Вирер – обладательница Большого хрустального глобуса в последних двух сезонах.

Ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах, 30-летняя Вирер прошла гонку за 43 минуты и 15 секунд. Серебро у немки Дениз Херрман, которая несмотря на промах уступила победительнице меньше секунды. Бронза у шведки Йоханны Скоттхейм.

Сразу две белоруски попали в топ-20 по итогам гонки: олимпийская чемпионка Динара Алимбкева, стартовав под 102-м номером, приехала к финишу восьмой. Она дважды промахнулась на рубежах и отстала от Вирер на 1 минуту 50 секунд. Елена Кручинкина с двумя неточными выстрелами стала 15-й (отставание от лидера – 2 минуты 37 секунд). Ирина Кривко завершила гонку 22-й (два промаха). Анна Сола промахнулась шесть раз и завершила "индивидуалку" 65-й.

Первый этап Кубка мира завершится в Контиолахти 29 ноября спринтерскими гонками. После нескольких дней отдыха биатлонисты выйдут на старт второго этапа там же, в Контиолахти. С 3 по 6 декабря там пройдут эстафеты и гонки преследования. Напомним, два финских этапа проходят без зрителей. Такое решение местные власти приняли в связи с эпидемиологической обстановкой.