Шиманович обновил своей рекорд на стометровке брассом в Будапеште

© Photo : Facebook / International Swimming League Илья Шиманович
Илья Шиманович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Международные соревнования ISL – единственная возможность для пловцов в этом году получить международную соревновательную практику.

МИНСК, 2 ноя – Sputnik. Белорусский пловец Илья Шиманович обновил свой национальный и европейский рекорды на очередном турнире Международной лиги плавания (ISL) в Будапеште, сообщает Sputnik.

Анастасия Шкурдай - Sputnik Беларусь
Белорусские пловцы обновили два национальных рекорда на турнире в Будапеште

Шиманович представляет клуб Energy Standard. На дистанции 100 метров брассом он показал результат 55,86 секунд, обновив собственное достижение, которое равнялось ранее 55,89.

Турниры ISL – это клубные соревнования. Спортсмены получают приглашения, с ними заключаются контракты. Также им выплачиваются призовые в зависимости от количества очков, принесенных в копилку команды. Пловцам еще предстоит пройти ряд этапов. Финальный старт, который пройдет 21–22 ноября, определит сильнейший клуб. Пока по итогам шести этапов лидирует Energy Standart, набравший 609 очков. Кстати, в прошлом году именно он одержал победу.

Международные старты из-за пандемии коронавируса в этом году не планировались, поэтому ISL – это еще и единственная возможность для атлетов получить соревновательную практику и наработать опыт.

Лента новостей
0