Гандбол: Россия и Украина проведут матч квалификации Евро-2022 в Минске

© Sputnik / Роман Шантар Гандбольный мяч в воротах
Гандбольный мяч в воротах  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Соперники приехали в белорусскую столицу с одной целью - победить и набрать необходимые очки для отбора на ЧЕ.

МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Мужские сборные России и Украины по гандболу сегодня проведут в Минске первый матч квалификации чемпионата Европы 2022 года, сообщает Sputnik.

В отборочном турнире принимают участие 32 сборные, разбитые на восемь равных групп. Россия и Украина попали в квартет 3 вместе с командами Чехии и Фарерских островов.

Сегодня, 5 ноября, пройдет игра Украина - Россия, на 7 ноября назначена встреча Россия - Украина. Оба поединка состоится на паркете минского Дворца спорта "Уручье".

Перед поездкой в Минск главный тренер российской сборной Велимир Петкович рассказал о кадровых проблемах: по ходу сбора состав сократился с 22 человек до 18 – по разным причинам выбыли из списка Андрей Беляев, Сергей Марк Косоротов, Роман Остащенко, Дмитрий Санталов и Станислав Третынко, а добавился только левый полусредний Илья Белевцов, срочно прибывший из "молодежки".

"Надеюсь, эти проблемы только сплотят остальных игроков и они отдадут все силы, чтобы победить в матчах в Минске", - сказал Петкович.

Вместе с тем, по словам специалиста, в сложившейся ситуации было бы лучше перенести встречи. "Но, несмотря на все сложности, мы едем в Минск, чтобы биться за две победы", - сказал наставник российской команды. 

Украинская сборная уже несколько дней тренируется в Минске. Левый полусредний Евгений Буйненко признался, что волнение перед играми с россиянами есть. "Это очень ответственные игры за выход на Евро-2022", - пояснил гандболист. 

"Думаю, что будет тяжелая игра, но тем не менее нужно стараться брать как можно больше очков против любого соперника, в том числе и сборной России. Главное, чтобы была сплоченность, был коллектив, и мы будем биться за победу", - заявил главный тренер украинской команды Николай Степанец. 

Поединок Украина - Россия начнется в 17:00. Болельщики смогут посетить игру. 

Лента новостей
0