Долголевец-младший проведет 10 ноября бой за чемпионский пояс в Минске

© Photo : из личного архива ДолголевцаЕвгений Долголевец (слева)
Евгений Долголевец (слева) - Sputnik Беларусь
Подписаться
На счету спортсмена три яркие победы нокаутом в профессиональном боксе, все виктории он одержал в столице Беларуси.

МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Белорус Евгений Долголевец проведет бой за чемпионский титул ЕBР 10 ноября в Минске, сообщил Sputnik его тренер Константин Маханьков.

Белорусский боксер Михаил Долголевец - Sputnik Беларусь
"После этого понял - так нельзя": белорус Долголевец о пути в большой бокс

Поединок пройдет в легкой весовой категории (до 63,5 килограмма) и будет длиться 10 раундов. Соперником для белоруса станет более опытный атлет россиянин Георгий Челохсаев, у которого на счету 19 побед (12 нокаутом), одно поражение и ничья. Долголевец же ведет серию из трех викторий (все нокаутом) в профессиональном боксе.

"Это будет закрытый вечер бокса. Он пройдет 10 ноября без зрителей из-за пандемии коронавируса. Организовывает все престижная компания из Великобритании. Буду держать кулаки за своего воспитанника – Женьку, надеюсь, удастся пополнить коллекцию чемпионских поясов у себя в зале", – сказал Маханьков.

Евгений тренируется и выступает вместе со своим братом Михаилом Долголевцом (весовая категория 76,2 килограмма), который в конце сентября завоевал чемпионский пояс IBF Eurasia в Казани, записав на свой счет третью победу в профессионалах. Долголевец-младший долгое время был лидером национальной команды Беларуси по боксу, является мастером спорта международного класса. В профессионалы перешел в конце 2019 года.

Наибольшего успеха среди белорусов в профессиональном боксе достигли Кирилл Релих и Иван Баранчик.

Читайте также: 

Лента новостей
0