Дружелюбная атмосфера: легенда гандбола рассказал о матче Россия – Украина

© Photo : Федерация гандбола РоссииГандбольный матч между сборными России и Украины
Гандбольный матч между сборными России и Украины - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы предусмотрели все нюансы, чтобы встречи состоялись в Минске: приезд команд в белорусскую столицу, антикоронавирусные меры предосторожности и возможность провести поединки на нейтральной территории ввиду политических разногласий между странами.

МИНСК, 6 ноя – Sputnik. В первом матче российско-украинского противостояния, который в минувший четверг принимал дворец спорта "Уручье", команды разошлись миром – 27:27. Поставит ли точки над "i" вторая игра, которая пройдет 7 ноября также в Минске? Свое мнение Sputnik выразил легендарный тренер сборной СССР и минского СКА Спартак Миронович.

"Я был на вчерашнем матче и заметил следующее. Учитывая отсутствие дипломатических отношений между странами, в гандбольных сборных этих команд они непоколебимы. Ребята играют очень корректно и видно, что даже боятся как-то задеть или обидеть друг друга. Матч получился что надо. Сборные расписали мировую, и после игры жали друг другу руки. Очень дружелюбная атмосфера", - пояснил Sputnik Миронович.

Гандбольный клуб Витязь-Леон - Sputnik Беларусь
Команду, не вышедшую на матч из-за ареста Левченко, отстранили от чемпионата

Он рассказал, в какой спортивной форме находятся команды, и дал прогноз на второй матч.

"Чувствуется, что коронавирус оказал на игроков заметное влияние: кто-то много отдыхал на карантине, из-за этого не дорабатывает на площадке. Но сражались все: яро хотели выиграть и те, и те. Трудно сказать, кто победит во втором матче. Я как бывший игрок чемпионата Украины, отдаю предпочтение "жовто-блакитным", - резюмировал заслуженный тренер СССР.

Напомним, организаторы предусмотрели все нюансы, чтобы матч состоялся в Минске: приезд команд в белорусскую столицу, антикоронавирусные меры предосторожности и возможность провести встречу на нейтральной территории ввиду политических разногласий между странами. Для болельщиков вход сделали свободным.

© Photo : Федерация гандбола РоссииГандбольный матч между сборными России и Украины
Дружелюбная атмосфера: легенда гандбола рассказал о матче Россия – Украина - Sputnik Беларусь
Гандбольный матч между сборными России и Украины

Второй квалификационный поединок к Евро-2022 между сборными Украины и России пройдет 7 ноября также в минском спорткомплексе "Уручье".

А где белорусы?

Из-за коронавируса 12 матчей евроквалификации (из 32) перенесены на более поздний срок.  В том числе две встречи белорусов – с итальянцами дома и латвийцами в гостях.

На чемпионат, который через два года пройдет в Венгрии и Словакии, попадут первые две команды из восьми групп и четыре лучших среди занявших третьи места. Участие в турнире уже гарантировали себе страны-организаторы, а также финалисты прошлогоднего Евро – Испания и Хорватия.

Читайте также:

Лента новостей
0