Белорусские самбисты завоевали 13 наград на чемпионате мира в Сербии

© Photo : МФС/Pisarenko Ivan Чемпионат мира по самбо в Сербии
Чемпионат мира по самбо в Сербии - Sputnik Беларусь
Отличился 36-летний белорусский спортсмен Андрей Казусенок, который в четвертый раз стал чемпионом мира по самбо.

МИНСК, 9 ноя - Sputnik. Белорусские самбисты завоевали 13 медалей (3 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых) на чемпионате мира, который прошел в сербском Нови-Саде, сообщает Sputnik.

Борцы впервые за долгое время смогли почувствовать соревновательный дух - Sputnik Беларусь
Кубок с оглядкой на COVID: как белорусские борцы выступают в пандемию

На высшую ступень пьедестала почета поднимались белорусы Анжела Жилинская (весовая категория 72 килограмма), Александр Кокша (75) и Андрей Казусенок (100). Для последнего спортсмена – это четвертая награда высшей пробы на мировых форумах. В финале он победил россиянина Вячеслава Михайлина.

Серебряными медалями отметились Вера Гореликова (64), Анастасия Скворцова (68), Владислав Саяпин, (68), Светлана Тимошенко (80) и Дмитрий Хохлов (свыше 100).

Бронзовые награды на счету Владислава Бурдя (57), Ивана Анискевича (62), Тимофея Емельянова (82) и Алексея Степанькова (90). В разделе боевого самбо третьим стал Сергей Копылов (68).

Чемпионат мира получился немногочисленным из-за пандемии COVID-19. Участие в нем приняли около 30 стран.

На прошлом мировом в форуме, который прошел в Чхонджу (Республика Корея), белорусские самбисты завоевали 11 медалей (4 серебряных и 7 бронзовых).