Усэйн Болт: Роналду сейчас быстрее меня

© REUTERS / RAFAEL MARCHANTEПортугальский футболист Криштиану Роналду
Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Легендарный бегун пожалел, что в свое время уехал в Австралию, чтобы там строить футбольную карьеру.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт считает, что сейчас в забеге уступил бы футболисту туринского "Ювентуса", португальцу Криштиану Роналду, пишет Marca.

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Роналду сравнялся с Пушкашем по количеству голов в официальных матчах

"Криштиану спокойно победил бы меня. Потому что он все еще активен", - сказал Болт.

Он назвал португальского футболиста суперспортсменом. "Он всегда на вершине в своем виде спорта. Он очень много работает и всегда сосредоточен. Я думаю, что прямо сейчас он был бы быстрее меня", - добавил Болт.

О футбольной карьере

Напомним, Болт завершил карьеру легкоатлета в 2017 году. После этого он решил попробовать себя в футболе. В октябре 2018-го рекордсмен мира забил два мяча в товарищеском матче в составе австралийского "Сентрал Кост Маринерс". Клуб затем предложил Болту контракт, но стороны не смогли договориться. После чего, в январе 2019 года, ямаец заявил, что уходит из футбола. 

"Думаю, что, если бы я остался в Европе, ситуация сложилась бы иначе. Когда я поехал в Австралию, я думал, что должен быть вдали от средств массовой информации, вдали от всех. Это должно было помочь мне избежать серьезного давления", - сказал Болт.

Он признался, что его ожидания не оправдались. По мнению Болта, если бы он остался в Европе, построить карьеру футболиста было легче. 

Лента новостей
0