НОК Беларуси наградил олимпийских чемпионов

© Photo : Instagram / olympicteambyАндрей Барбашинский награжден почетным знаком НОК Беларуси "За заслуги в развитии олимпийского движения в Республике Беларусь"
Андрей Барбашинский награжден почетным знаком НОК Беларуси За заслуги в развитии олимпийского движения в Республике Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на пандемию коронавиурса, белорусские спортсмены планируют получить около ста путевок на участие в Олимпийских играх в Токио.

МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Трех именитых атлетов - Андрея Барбашинского, Эллину Звереву и Владимира Каминского отметили наградами, сообщили Sputnik в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси.

Официальные лица, исполняющие роль зрителей, проводят тестовую сессию Олимпийских игр в Токио - Sputnik Беларусь
Больше без переносов: Япония готова провести Олимпиаду в 2021 году

Почетный знак "За заслуги в развитии олимпийского движения в Республике Беларусь" гандболисту Андрею Барбашинскому вручил вице-президент НОК Виктор Лукашенко.

"Владимир Каминский, к сожалению, из-за болезни на церемонии вручения присутствовать не смог. Почетный знак ему передадут позже", - сказали в НОК Беларуси.

Известную метательница диска Эллину Звереву отметили почетной грамотой НОК Беларуси.

Лицензии на Игры в Токио

Совещание по подготовке к Олимпийским играм прошло в НОК сегодня.

В планах белорусских легкоатлетов - еще 13 путевок на главный старт четырехлетия. На данный момент на их счету 17 лицензий.

"В условиях пандемии подготовка ведется с учетом профилактических норм, ограничены передвижения и возможности спаррингов на международном уровне. Тем не менее, белорусские спортсмены рассчитывают завоевать всего около 100 путевок", - добавили в пресс-службе.

На совещании по подготовке к Олимпийским играм сегодня присутствовали также вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко и министр спорта и туризма Сергей Ковальчук.

Читайте также:

Лента новостей
0