Алимбекова в Контиолахти показала лучший для себя результат на Кубках мира

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкДинара Алимбекова (Беларусь) на огневом рубеже
Динара Алимбекова (Беларусь) на огневом рубеже - Sputnik Беларусь
Белоруска в ходе спринтерской гонки один раз промахнулась и уступила победительнице 52 с половиной секунды.

МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Биатлонистка белорусской сборной Динара Алимбекова показала в Конитолахти лучший для себя результат на этапах Кубка мира, передает Sputnik.

Победу в воскресной спринтерской гонке одержала шведка Ханна Эберг - она пробежала дистанцию в 7,5 километра за 21 минуту и 0,14 секунды, не допустив ни одного промаха. На втором месте - норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, она также ни разу не промахнулась, но проиграла победительнице 23,9 секунды.

Йоханнес Бё выиграл 10-километровый спринт в Контиолахти - Sputnik Беларусь
Йоханнес Бё выиграл 10-километровый спринт в Контиолахти

Третьей на финише спринта была еще одна представительница Норвегии - Каролин Кноттен.

Лучшей из белорусок стала Алимбекова. Биатлонистка допустила один промах, приехала шестой и уступила победительнице 52 с половиной секунды. Ирина Кривко стала 15-й, Елена и Ирина Кручинкины финишировали на 45 и 56 местах соответственно.

Всего в спринте стартовали 104 биатлонистки.

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет с 3 по 5 декабря, его также примет финский Контиолахти.