Набирать баллы и побеждать: "Динамо" продолжает выездную серию

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минчане уступили лишь в двух матчах из последних пяти и планируют обыгрывать следующего соперника - "Нефтехимика" из Нижнекамска.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" попытаются обыграть сегодня в выездном матче КХЛ нижнекамский "Нефтехимик", сообщает Sputnik.

Андрей Башко - Sputnik Беларусь
Новым спортивным директором ФХБ стал защитник команды президента

"Зубры" после вспышки коронавируса в своем стане смогли восстановиться и стать на тропу побед. За проведенные девять встреч в ноябре игроки минского клуба смогли заработать шесть викторий и потерпеть три неудачи. Особенно успешной стала дальневосточная выездная серия, в которой хоккеисты "Динамо" смогли записать в свой актив шесть баллов из шести возможных. Стоит отметить, что проигрывали спортсмены только серьезным соперникам – лидеру КХЛ ЦСКА и ярославскому "Локомотиву". Но над подопечными белорусского специалиста Андрея Скабелки на родной арене "зубры" все же смогли одержать верх.

Сейчас минский клуб занимает пятую позиции в Западной конференции, набрав 37 пунктов за 30 матчей.

Что в стане "зубров"?

Сейчас инфицированных COVID-19 игроков в стане клуба нет, сообщили Sputnik в пресс-службе "зубров". Команда намерена продолжить набирать заветные пункты.

Эту выездную серию главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт на пресс-конференции назвал сродни плей-офф, где надо показывать, что "мы умеем играть на результат не только дома, но и в гостях". Также, по его словам, в команде уделяется большее внимание развитию молодежи.

Голкипер минского Динамо Доминик Фурх - Sputnik Беларусь
Фортуна подставила плечо "Динамо": нашли там, где раньше только теряли!

"Нефтехимик" в КХЛ

Нижнекамская команда прочно осела в нижних слоях "восточки", заработав 20 очков за 30 игр. Тем не менее "Нефтехимик" умеет удивлять, например, в последних пяти встречах клуб записал на свой счет две победы над московским "Спартаком" (5:2) и челябинским "Трактором" (5:3). Букмекеры на предстоящую встречу с минчанами дают приблизительно одинаковые шансы, однако, пусть и незначительно, но отдают предпочтение "зубрам".

Начнется встреча в 19:00 (по минскому времени). В прямом эфире игру покажет телеканал "Беларусь 5".

Читайте также:

Лента новостей
0