Возобновить карьеру: жена Кудина рассказала о планах мужа

© Photo : Наш спортБелорус Алексей Кудин отправил американца Трэвиса Фултона в технический нокаут
Белорус  Алексей Кудин отправил американца Трэвиса Фултона в технический нокаут - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жена известного спортсмена Алексея Кудина считает, что спортсмену уехать из Беларуси помогли друзья.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Белорусский боец смешанных единоборств Алексей Кудин планирует возобновить бойцовскую карьеру и дать большое и подробное интервью о событиях в августе, рассказала в интервью Sputnik жена спортсмена Татьяна.

Белорусский боец Алексей Кудин - Sputnik Беларусь
Известный белорусский спортсмен Кудин нашелся во Франции

Алексей Кудин 19 ноября не явился в суд, его местоположение не было известно до настоящего времени. Сегодня появилась информация, что спортсмен находится в Париже. 35-летнему Кудину предъявлено обвинение в сопротивлении сотрудникам милиции.

Его жена Татьяна не знает, как Кудин попал во Францию.

"У Леши куча друзей, которые помогли и продолжают ему помогать. Сейчас он планирует восстановить свои тренировки и бойцовскую карьеру. В Беларуси из-за домашнего ареста он не мог тренироваться в полной мере", - сказала она.

По словам Татьяны, Алексей поддерживал физическую форму, но полноценно тренироваться не мог, так как спарринг партнер находился в другом городе, а выезжать из Молодечно "по понятным причинам" было нельзя.

Жена именитого бойца отметила, что к ней один раз приходили из милиции, "аккуратно и культурно беседовали".

"Знаю, что Леша собирается возвращаться в Молодечно, мы хотим тут жить. Полноценно на связь так и не вышли. Через какие-то четвертые-пятые руки мне передают информацию. Также пока не могу к нему уехать, так как у нас пятеро детей", - сказала Татьяна.

Она добавила, что в ближайшее время Алексей даст подробное интервью о том, что произошло 10 августа, как его задерживали, что происходило в РОВД, о нанесенных травмах. "Оно будет откровенным", - пообещала супруга спортсмена.

Когда пропал Кудин?

Алексей 19 ноября в 9:00 вышел из дома, чтобы прийти на начало судебного процесса к 10:00, но в суд так и не явился. Его объявили в розыск.

Именитого атлета должны были начать судить по статье 363 "Сопротивление сотруднику органов внутренних дел или иному лицу, которые охраняют общественный порядок" Уголовного кодекса Беларуси. Данная статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Что произошло?

Алексей Кудин 10 августа находился на Центральной площади в Молодечно, где проходила несанкционированная акция. Спортсмена  в этот же день задержали неподалеку от места событий. По решению суда, он отбывал арест в Жодино. Однако, как утверждал сам Кудин, участие в протестах он не принимал.

По уголовному делу ему был назначен домашний арест. По информации СМИ, после того как Кудин не явился в суд, мера пресечения была изменена на заключение под стражу.

Кудин является заслуженным мастером спорта Беларуси, чемпионом мира по тайскому боксу среди любителей (2006, 2007, 2008, 2011, 2014 года), чемпионом мира по кикбоксингу среди любителей (2007, 2009 года), чемпионом мира по кикбоксингу среди профессионалов (2007 год), активно выступал в смешанных единоборствах.

Лента новостей
0