Минское "Динамо" раскатало "Нефтехимик" в выездной серии – 5:1

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь
Эта победа для минского хоккейного клуба – первая над "волками" за последние три года в Континентальной хоккейной лиге.

МИНСК, 1 дек – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" выиграл второй матч выездной серии в Континентальной хоккейной лиге, раскатав "Нефтехимик", передает Sputnik.

Голкипер минского Динамо Доминик Фурх - Sputnik Беларусь
Вратарь минского "Динамо" признан лучшим голкипером месяца в КХЛ

Встреча между командами состоялась во вторник 1 декабря в Нижнекамске.

"Зубры" удачно начали  первый период – уже на второй минуте Егор Шарангович поразил ворота соперников, затем на 15-й отличился Шейн Принс. До сирены Шарангович забил еще одну шайбу – 3:0. В конце второго периода американский легионер оформил дубль – 4:0.

Отыграть одну шайбу хозяева льда сумели в начале третьей 20-минутки – отличился играющий за "Нефтехимик" Андрей Костицын (48). На это динамовцы ответили голом Игоря Мартынова (52) – 5:1.

Эта победа для минского "Динамо" – первая над "волками" за последние три года в КХЛ.

Следующий матч подопечные Крейга Вудкрофта станет последним выездным – соперниками "зубров" будет московский ЦСКА (клубы в текущем сезоне встречались уже два раза, и дважды с одинаковым счетом выигрывали москвичи - 5:1).