Стало известно, кто из белорусов поедет на "Рождественскую гонку"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкДинара Алимбекова (Беларусь) на огневом рубеже
Динара Алимбекова (Беларусь) на огневом рубеже - Sputnik Беларусь
Подписаться
Традиционные биатлонные соревнования впервые за 18 лет пройдут в немецком Рупольдинге, до этого стреляющих лыжников принимал Гельзенкирхен.

МИНСК, 8 дек – Sputnik. Сборную Беларуси в масс-старте и гонке преследования представят Динара Алимбекова и Антон Смольский, сообщили в пресс-службе НОКа.

Биатлонистка Динара Алимбекова во время гонки преследования в финском Контиолахти - Sputnik Беларусь
Алимбекова вновь лучшая "молодая" и стучится на пьедестал. Скоро откроют!

Алимбекова и Смольский неплохо начали новый биатлонный сезон на первых кубковых этапах в Контиолахти. В минувшее воскресенье Динара выдала невиданный доселе для себя результат в гонке преследования, финишировав четвертой, у Антона лучшее место на прошедших соревнованиях – 19-е в "индивидуалке".

В составе сборной России выступят Евгения Павлова и Матвей Елисеев, за немецкую команду выступят Дениз Херманн и Бенедикт Долль, украинскую – Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный. Остальные участники будут известны позже, всего будет представлено 10 дуэтов.

В "Рождественской гонке" белорусские биатлонисты выступали несколько раз. В 2002 году Ольга Назарова и Алексей Айдаров заняли восьмое место, в 2004-м Елена Зубрилова и Владимир Драчев финишировали четвертыми, в 2009-м на такой же позиции соревнования завершил интернациональный дуэт Дарьи Домрачевой и Доминика Ландертингера. В 2018-м Домрачева вместе с супругом Уле-Эйнаром Бьорндаленом по итогам двух гонок стали третьими.

"Рождественская гонка", в которой выступают звезды мирового биатлона, традиционно проходит на домашнем стадионе футбольного клуба "Шальке" в Гельзенкирхене. В сентябре было объявлено, что в этом году гонка не состоится из-за коронавируса, однако позже организаторы заявили о намерении провести ее в Рупольдинге. Будут ли допущены на стадион зрители, пока не решено. Соревнования пройдут 28 декабря.

Читайте также:

Лента новостей
0