Определились все участники плей-офф Лиги чемпионов

© REUTERS / SERGIO PEREZФутболист мадридского "Реала" Карим Бензема
Футболист мадридского Реала Карим Бензема - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мадридский "Реал" установил рекорд турнира по выходу из группы - 29, а вот "Барса" впервые за 14 не смогла занять первое место в квартете.

МИНСК, 10 дек – Sputnik. Стали известны все участники 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.

Футболисты ПСЖ Неймар и Килиан Мбаппе - Sputnik Беларусь
ПСЖ разгромил "Истамбул" в перенесенном из-за расистского скандала матче

Накануне завершился шестой тур группового раунда Лиги чемпионов. Таким образом, определились все 16 участников плей-офф турнира.

В число сеяных вошли немецкие "Бавария" и "Боруссия" (Дортмунд), английские "Манчестер Сити", "Ливерпуль" и "Челси", итальянский "Ювентус", французский "Пари Сен-Жермен", испанский "Реал". Несеяными будут португальский "Порту", итальянские "Аталанта" и "Лацио", испанские "Атлетико", "Севилья" и "Барселона", немецкие "РБ Лейпциг" и "Боруссия" (Менхенгладбах).

Интересно, что мадридский "Реал" установил рекорд Лиги чемпионов по количеству выходов из группы — 29 раз с учетом второго группового этапа, который проводился на протяжении с 1999/2000 по 2002/2003 сезоны.

А вот "Барса" впервые за 14 лет не смогла занять первое место в своей группе – "сине-гранатовые" вышли в плей-офф со второй строчки в квартете.

Жеребьевка 1/8 финала пройдет 14 декабря в швейцарском Ньоне. Первые матчи данного раунда состоятся 16,17, 23, 24 февраля, ответные – 9,10, 16 17 марта.

Лента новостей
0