Даль стал первым в спринте в Хохфильцене, Смольский – 24-й

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНорвежец Йоханнес Даль, архивное фото
Норвежец Йоханнес Даль, архивное фото - Sputnik Беларусь
Антон Смольский допустил два промаха на огневых рубежах и отстал от лидера гонки на 1 минуту 29,5 секунды.

МИНСК, 11 дек – Sputnik. Норвежец Йоханнес Даль выиграл спринтерскую гонку на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает Sputnik.

Спортсмен преодолел дистанцию в 10 километров за 23 минуты 32,5 секунд, не допустив ни единого промаха. Вторым стал француз Кантен Фийон Майе (+17,1; без промахов). Третье место занял его партнер по команде Фабьен Клод (+29; 1 промах).

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь
Лукашенко поздравил Алимбекову с победой на Кубке мира в Австрии

Среди белорусов Антон Смольский показал лучшее время - 24-е место (+1:29,5; два промаха). Сергей Бочарников финишировал 54-м (+2:19,7; 3 промаха), Роман Елетнов занял 55-е место (+2:20,7; два промаха), Никита Лобастов закончил выступление 78-м (+2:56,2; 2 промаха), Максим Воробей стал 84-м (3:11,2; 5 промахов).

Всего в спринте приняли участие 108 атлетов.

Лучший результат в аналогичной гонке сегодня у девушек показала белоруска Динара Алимбекова, заняв первое место. Для спортсменки это достижение стало первой крупной победой после золотой медали в эстафете на Олимпиаде-2018.

Продолжится Кубок мира в субботу эстафетами у девушек и гонками преследования у парней.