Белоруски заняли 10-е место в эстафете на этапе КМ в Хохфильцене

© AP / Andreas SchaadКоманда Норвегии, победившая в эстафете в Хохфильцене
Команда Норвегии, победившая в эстафете в Хохфильцене - Sputnik Беларусь
Победу праздновала команда из Норвегии, вторыми стали французские спортсменки, замкнули тройку лидеров шведские биатлонистки.

МИНСК, 12 дек – Sputnik. Сборная Беларуси стала десятой в женской эстафете на 3-м этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает Sputnik.

Белорусский квартет в составе Динары Алимбековой, Ирины Кривко, Елены Кручинкиной и Анны Сола показал десятый результат, отстав от лидера гонки на 2 минуты 18,1 секунды.

Победила команда Норвегии (Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Ландмарк Тандерволд, Тириль Экхофф, Марте Рёйселанд), преодолев дистанцию за 1 час 8 минут и 4,3 секунды. Вторыми стали француженки (Анаис Бескон, ЖУлия Симон, Жюстин Бреза, Анаис Шевалье) (+24,5 секунды). Замкнули тройку лидеров шведские биатлонистки (Юханна Скоттхейм, Линн Перссон, Ханна Эберг, Эльвира Эберг) (+32,5 секунды).

Сборная России (Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Лариса Куклина, Ульяна Кайшева) заняла восьмое место (+1 минута 51 секунда).

Всего стартовали 23-и команды.

Продолжится Кубок мира в субботу в 16:45 (по минскому времени) гонками преследования у мужчин. Среди белорусских спортсменов выступят Антон Смольский, Сергей Бочарников и Роман Елетнов.