Команда поздравляет Макса Ферстаппена

Ферстаппен выиграл последнюю гонку "пандемийного" сезона "Формулы-1"

100
(обновлено 18:16 13.12.2020)
Россиянин Даниил Квят из AlfaTauri финишировал 11-м, его напарник Пьер Гасли закончил заезд на восьмом месте.

МИНСК, 13 дек – Sputnik. Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен выиграл гонку в рамках Гран-при Абу-Даби, которая завершила "усеченный" из-за пандемии сезон "Формулы-1" из 17 этапов, передает Sputnik.

Ферстаппен накануне в квалификации стал обладателем поул-позишн, и сегодня, сохранив первое место на старте, не упустил его до самого финиша. На втором и третьем месте гонку закончили гонщики Mercedes - Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон.

Очки в гонке также заработали: Александер Элбон (RBR), Ландо Норрис и Карлос Сайнс (оба McLaren), Даниэль Риккардо (Renault), Пьер Гасли (AlfaTauri), Эстебан Окон (Renault) и Лэнс Стролл (Racing Point).

Россиянин Даниил Квят финишировал в этой гонке 11-м и очков не набрал.

В Кубке конструкторов победу досрочно завоевал Mercedes, на втором месте - Red Bull Racing, а вот за третье место в последней гонке шла борьба между Racing Point и McLaren, и в этом поединке победила команда из Уокинга.

В личном зачете пилотов первая тройка осталась без изменений. Хэмилтон досрочно завоевал свой седьмой титул, на втором месте - его напарник Боттас, третий - Ферстаппен.

Новак Джокович во второй раз победил на "Ролан Гаррос"

59
Сербский спортсмен чудом сумел отыграться после того, как уступил греку Циципасу два первых сета.

МИНСК, 13 июн – Sputnik. Сербский спортсмен Новак Джокович дважды стал победителем Открытого чемпионата Франции – теннисного турнира "Ролан Гаррос", передает Sputnik.

В финале серб, являющийся сейчас первой ракеткой мира, победил теннисиста из Греции Стефаноса Циципаса (5 АТР).

В первом сете Джокович уступил на тай-брейке 6:7 (6:8), затем второй – 2:6, но выиграл три последующих (6:3, 6:2, 6:4). Встреча между спортсменами продолжалась более четырех часов.

Ранее Джокович побеждал на "Ролан Гаррос" один раз – в 2016-м. Всего в копилке серба стало 19 титулов в одиночном разряде на турнирах Большого шлема.