Британские химики покупают долю в команде "Формулы-1" Mercedes

© Photo : Mercedes AMG F1Болид Mercedes в "антирасистской" ливрее
Болид Mercedes в антирасистской ливрее - Sputnik Беларусь
Подписаться
Теперь у команды будут три владельца – собственно Dailmler, руководитель "серебристых" Тото Вольфф и новый собственник.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Британская химическая корпорация INEOS покупает треть доли в команде "Формулы-1" Mercedes, это в пятницу подтвердила пресс-служба "конюшни" из Брэкли.

Химики являются спонсорами "серебристых" и решили вывести свой бизнес на новый уровень путем покупки 30% акций "формульной" команды.

Колесо гоночного болида, архивное фото - Sputnik Беларусь
Календарь "Формулы-1" на следующий сезон утвержден без трех гонок

Сумма сделки не разглашается, известно, что немецкий автоконцерн Daimler снизит свою долю с нынешних 60%, треть полного пакета перейдет к INEOS, а аще 30% будет у нынешнего руководителя команды Тото Вольффа. "Конюшня" также развеяла слухи о том, что Вольфф вскоре уйдет из "серебристых".

"У него (Вольффа - Sputnik) будет возможность в будущем взять на себя новую исполнительную функцию в организации, когда он решит, что для этого настало подходящее время", - говорится в сообщении команды.

Mercedes на протяжении уже семи лет является бессменным лидером "Формулы-1", завоевывая Кубки конструкторов с 2014 года. Пилоты команды на протяжении этих лет становятся чемпионами, шесть из них завоевал Льюис Хэмилтон, один – Нико Росберг.

Читайте также:

Лента новостей
0