Француз установил новый мировой рекорд по пребыванию в емкости со льдом

© AFP 2024 / FRANCOIS LO PRESTIФранцуз Ромен Вандендорп установил новый мировой рекорд по пребыванию в емкости со льдом
Француз Ромен Вандендорп установил новый мировой рекорд по пребыванию в емкости со льдом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предыдущий рекорд установил Цзинь Сунчао из Китая в 2014 году: он простоял в коробе со льдом 1 час 53 минуты.

МИНСК, 20 дек - Sputnik. Житель Франции Ромен Вандендорп установил новый мировой рекорд по пребыванию в емкости со льдом, пишет французское издание La Voix du Nord.

Илья Шиманович - Sputnik Беларусь
Белорусский пловец стал самым быстрым в мире на ста метрах

Он продержался в конейнере, температура в котором достигала -18°С, 2 часа 35 минут и 33 секунды. Согласно данным Книги рекордов Гиннесса, предыдущий рекорд принадлежит китайцу Цзинь Сунчао. 4 сентября 2014 года он простоял в контейнере со льдом 1 час 53 минуты.

Во время погружения в дробленый лед и пребывания в нем за 34-летним медработником наблюдали представители Книги рекордов Гиннесса. Кроме того, соблюдение всех требований контролировали два независимых наблюдателя.

"Я очень счастлив", – поделился эмоциями рекордсмен. Он добавил, что его рекорд доказывает, "что не нужно быть суперменом, чтобы сделать нечто столь же безумное". "Если есть мечта, нужно держаться за нее!" – убежден Ромен.

Чтобы поставить этот рекорд, француз тренировался два года.  "Если первый час я все контролировал, то остальное время приходилось сохранять концентрацию, чтобы справиться с дрожью", – рассказал он.

Свой рекорд Ромен посвятил детям, болеющим раком. Как пишет La Voix du Nord, эта болезнь стала причиной смерти его отца. 

Смотрите также:

Лента новостей
0