Яхшибоев и еще два футболиста покидают солигорский "Шахтер"

© Photo : "ВКонтакте" / ФК «Шахтёр» СолигорскБывший футболист солигорского "Шахтера" Джасурбек Яхшибоев
Бывший футболист солигорского Шахтера Джасурбек Яхшибоев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Футбольный клуб "Шахтер" поблагодарил своих игроков за проделанную работу и пожелал удачи в дальнейшей карьере.

МИНСК, 30 дек – Sputnik. Футбольный клуб "Шахтер" (Солигорск) покидают Джасурбек Яхшибоев, Эдуард Вишняков и Максим Бордачев, сообщила пресс-служба "горняков".

Главный тренер ФК Ислочь Виталий Жуковский - Sputnik Беларусь
Виталий Жуковский покинул "Ислочь" - он руководил командой почти 11 лет

Один из лидеров солигорчан - нападающий Джасурбек Яхшибоев - покидает "Шахтер" по окончании срока аренды. Футболист присоединился к "горнякам" в июле этого года и помог привести клуб к чемпионству. Форвард сыграл 15 матчей, забил 9 голов и сделал 3 результативные передачи.

Также из стана "Шахтера" уходит форвард Эдуард Вишняков - у него закончился контракт с командой. Всего за клуб он провел 6 встреч.

Третьим футболистом, который расстается с "горняками", стал защитник Максим Бордачев. Отмечается, что действие контракта прекращено по соглашению сторон. Бордачев провел за команду 34 матча, становился серебряным (2018) и бронзовым (2017) призером чемпионата страны, а также помог завоевать Кубок Беларуси (2018/2019). Сезон-2020 защитник провел в аренде в "Торпедо-БелАЗ".

Футбольный клуб "Шахтер" поблагодарил игроков за работу и пожелал удачи в дальнейшей карьере.

В этом году "горняки" второй раз в истории клуба стали чемпионами Беларуси по футболу. До этого им это удалось в далеком 2005 году.

Лента новостей
0