Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира в Абу-Даби

© REUTERS / IBRAHEEM AL OMARIБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко  - Sputnik Беларусь
Десятая ракетка планеты удачно начала 2021 год с побед, после соревнований в ОАЭ ее и других белорусских теннисисток ждет серьезный турнир – Australian Open.

МИНСК, 8 янв – Sputnik. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко вышла в третий раунд теннисного турнира в Объединенных Арабских Эмиратах.

Теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Соболенко вернулась в топ-10 рейтинга WTA

В пятницу белоруска встречалась с австралийской теннисисткой Айлой Томлянович. Победила Соболенко довольно уверенно: первый сет закончился со счетом 7:5, во втором цифры на табло были 6:4. Игра продолжалась час и 39 минут.

В первом матче турнира она встречалась со словенкой Полоной Херцог (49-я ракетка) и победила ее со счетом 7:6, 6:2.

В 1/8 финала Соболенко, находящаяся на 10-й строчке мирового рейтинга, сразится с Унс Жабер из Туниса. Матч пройдет 9 января.

Другая белорусская теннисистка, выступающая в Абу-Даби – Александра Саснович (90-я в рейтинге WTA) – в первом круге сразилась с венгеркой Анной Боднарь (275) и выиграла – 6:2, 6:3. В субботу 9 января ее ждет непростой матч против 5-й ракетки Гарбинье Мугурусы из Испании.