Минское "Динамо" проиграло домашний матч с "Металлургом" в КХЛ

© Photo : ХК "Металлург"Матч "Металлург" - "Динамо-Минск"
Матч Металлург - Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
"Зубры" во втором периоде сумели отыграть две шайбы, однако переломить ход встречи не смогли – 2:4.

МИНСК, 11 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл домашний матч магнитогорскому "Металлургу" в текущем чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Клюшка и шайба - Sputnik Беларусь
"Динамо" сыграет в домашнем матче против "Металлурга" без ключевых игроков

Встреча между командами состоялась в понедельник 11 января на льду "Минск-Арены", за игрой с трибун следил глава ИИХФ Рене Фазель, который приехал в белорусскую столицу и встречался с президентом Александром Лукашенко.

Счет в игре на 11-й минуте открыли гости – отличился Николай Кулемин, спустя две минуты удвоил цифры на табло Николай Прохоркин.

Во втором периоде "Металлург" забросил третью шайбу – на 33-й минуте отличился Деннис Расмуссен. До конца 20-минутки минчане сумели сократить отставание до одного очка – голы забили Денис Мосалев (35) и Павел Варфоломеев (48).

Переломить ход встречи в третьем периоде "зубры" не смогли, а гости забили еще один гол – точку в игре поставил на 56-й минуте Григорий Дронов.

Следующий матч "Динамо" тоже проведет дома – 15 января команда будет принимать "Автомобилист".