Эстафета в Оберхофе: белорусские биатлонисты заняли 16-е место

© Sputnik / Денис Костюченко / Перейти в фотобанкБиатлонисты в Оберхофе, архивное фото
Биатлонисты в Оберхофе, архивное фото - Sputnik Беларусь
После двух огневых рубежей наши стреляющие лыжники шли "чистыми" и даже могли претендовать на участие в цветочной церемонии.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Квартет белорусских биатлонистов финишировал 16-м в мужской эстафете на этапе Кубка мира, который принимает немецкий Оберхоф, сообщает Sputnik.

В старт-лист отечественной сборной попали Никита Лобастов, Сергей Бочарников, Роман Елетнов и Антон Смольский, в таком порядке они передавали эстафету друг другу.

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь
Алимбекова – лучшая среди белорусок и россиянок, или В дюжину с надеждой

Единственным из команды, кто отстрелялся на "ноль", стал Лобастов: у Бочарникова один промах, у Елетнова – четыре, а у Смольского два неточных выстрела. К тому же Смольский и Елетнов на двоих намотали пять штрафных кругов. От лидера белорусы отстали более чем на пять минут. Таким образом, они опустились на восьмую позицию в Кубке наций.

Победил в гонке французский квартет, вторыми стали норвежцы, третьими – итальянские биатлонисты. Четвертыми к финишу пришли россияне. Всего на гонку вышло 24 команды.

В субботу в Оберхофе пройдет женская эстафета. Белоруски стартуют под 11-м номером.