Минское "Динамо" встретится с "Сочи" в гостевом матче КХЛ

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВратарь "Сочи" Максим Третьяк
Вратарь Сочи Максим Третьяк - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выездная серия для минчан началась удачно: они наконец смогли прервать серию из трех поражений, одолев череповецкую "Северсталь".

МИНСК, 19 янв – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" попытаются одолеть сегодня "Сочи" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sputnik.

Талисманы ХК Динамо-Минск и Северсталь, архивное фото - Sputnik Беларусь
После трех поражений подряд "Динамо" одержало победу в чемпионате КХЛ

Выездная серия для минчан началась удачно: они наконец смогли прервать серию из трех поражений, одолев череповецкую "Северсталь" – 2:1. Сегодня их ждет встреча с "Сочи", начнется встреча в 19:30.

"Зубры" болезненно переживают отсутствие лидеров (Брэндона Козуна, Райна Спунера и Бреннана Менелла), но держатся и показывают неплохой хоккей. Огромную помощь оказывает Роб Клинкхаммер, который пока еще входит в рабочий ритм после травмы. Главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт в послематчевом интервью признался, на Клинкхаммера равняется молодежь. "Клинкхаммер – наш лидер не только в раздевалке, но и во время игры. Молодые хоккеисты прислушиваются к нему, стараются чему-то научиться. Все-таки Роб играл на Олимпиаде в 2018-м, выигрывал Кубок Гагарина, а также был тем самым хоккеистом, который забил победный гол в Кубке Гагарина. Он знает, чего стоит победа", – цитирует наставника пресс-служба "зубров".

Сейчас "Динамо" занимает шестую позицию в Западной конференции. Игроки набрали 53 очка в 46 встречах.

"Сочи" на "западе" звезд с неба не хватает, но все же клуб может доставлять неприятности во время игры: хоккеисты занимают десятое место, набрав 31 пункт в 47 играх.

Лента новостей
0